Путь на сайте

В декабре 2018 года стартовал первый в истории нашей страны социально ориентированный национальный конкурс дизайна безбарьерных пространств «ОТКРЫТЫЙ МИР».

Конкурс проводится среди дизайнеров, архитекторов, архитектурных и дизайн-бюро в рамках государственной программы на 2011-2025 годы «Доступная среда».

Основная задача конкурса – собрать максимально полный каталог реально существующих, внедренных и прошедших экспертизы, а также разрабатываемых проектных решений безбарьерной среды, повышающих качество жизни маломобильных групп населения, людей с инвалидностью и особенностями физического развития и всего общества в целом: довести информацию об этих решениях до максимально возможного количества людей, в том числе проектировщиков, заказчиков, конечных потребителей дизайна, представителей бизнеса, органов власти.

Цель Конкурса — получение готовых архитектурных и дизайнерских решений комфортной среды безбарьерного пространства с учётом актуальных требований к эстетике, универсального дизайна и необходимости раскрытия положительного потенциала и неограниченных возможностей людей с инвалидностью.

Подробнее о конкурсе, количестве номинаций и порядке приема работ можно узнать на сайте http://конкурс-открытый-мир.рф/.

Госуслуги

Copyright © 2013. All Rights Reserved.. Разработка ИП Скловский А.И. 2013-2023 г.г.