Путь на сайте

С 15 февраля по 24 марта Ассоциация волонтерских центров и Благотворительный фонд «Память поколений» проводят Всероссийский конкурс по формированию Центров «серебряного» волонтерства (далее - Центры) в субъектах Российской Федерации (далее - Конкурс).

Ассоциация и Фонд проводят Конкурс во второй раз в целях развития инфраструктуры и поддержки добровольчества среди граждан старшего возраста. Партнерами Конкурса выступили Минтрудсоцзащиты РФ и Роспатриотцентр.

К участию в Конкурсе приглашаются юридические лица – некоммерческие организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества, волонтерские центры, созданные на базе образовательных организаций, государственных учреждений и коммерческих организаций.

Участникам Конкурса необходимо разработать концепцию работы Центра «серебряного» добровольчества, включающую в себя методику поиска и привлечения «серебряных» волонтеров, необходимых ресурсов и партнеров для осуществления деятельности Центра, предлагаемые образовательные программы и курсы для добровольцев, иные формы работы и услуги, которые могут быть реализованы на базе Центра, а также подробно описать уже реализуемые проекты или проектные идеи.

Победителями конкурса станут 10 организаций, которые получат финансовую поддержку в размере 200000 рублей на создание Центра «серебряного» добровольчества и реализацию предложенной концепции.      

Подробная информация расположена на интернет-ресурсе: молодыдушой.рф  

Контактное лицо: Русакова Наталья Александровна, телефон: 8 (499) 755-77-34

Госуслуги

Copyright © 2013. All Rights Reserved.. Разработка ИП Скловский А.И. 2013-2023 г.г.